Главные события 19 сентября 2017 г. 18:00

Устранена авария, вызвавшая перебои с мобильным интернетом в Крыму

Устранена авария, вызвавшая перебои с мобильным интернетом в Крыму
© РИА Новости. Алексей Филиппов

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Авария на волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в районе Керчи на востоке Крыма устранена, ограничений передачи мобильных данных нет, сообщил "Интерфаксу" во вторник заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Максим Яковлев.

"Авария устранена. На 17:00 мск полностью по всей территории республики Крым у абонентов "К-Телекома" - своих и тех, кто находился в роуминге в сети (оператора - ИФ), - мобильная передача данных работает", - сказал замглавы Мининформа Крыма.

ВОЛС идет с материковой части России по дну Керченского пролива, затем по территории восточного Крыма - Керчи - и ряду районов полуострова. Причины аварии выясняются. "Обрыв был в республике Крым, устанавливается, почему это произошло", - сказал М.Яковлев.

Жители Крыма испытывали ранее во вторник проблемы с мобильным интернетом из-за аварии на ВОЛС. Ограничения коснулись пользователей услуг компании "К-Телеком" (оператор связи, работающий в Крыму под брендом WinMobile).

Помимо "К-Телекома" в Крыму есть еще три оператора связи: ГУП "Крымтелеком", "КТК Телеком" ("Волна мобайл") и ООО "Севтелекомсвязь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще