Главные события 13 сентября 2017 г. 18:55

Американская Dentons поможет защитить интересы Siemens в деле о поставках турбин в Крым

Американская Dentons поможет защитить интересы Siemens в деле о поставках турбин в Крым
© РИА Новости. Илья Питалев

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Российская "дочка" американской Dentons - ООО "Дентонс Юроп" выступит на стороне Siemens в деле против "Технопромэкспорта", строящего ТЭС в Крыму, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

В частности, в разбирательствах примет участие партнер и руководитель российской судебно-арбитражной практики Dentons Михаил Иванов. В картотеке американская компания и М.Иванов появились как истцы вместе с Siemens. Ранее в материалах дела юридический консультант не упоминался.

В Dentons от комментариев отказались, но и не опровергли информацию картотеки, в Siemens "Интерфаксу" сообщили, что не комментируют текущее разбирательство.

"Если в данном случае речь идет не о технической ошибке, то, скорее всего, "Дентонс Юроп" только что вступили в дело, поэтому еще не фигурируют ни в каких судебных актах", - пояснил "Интерфаксу" партнер BMS Law Firm Денис Фролов.

Dentons в России занимается оказанием юридических услуг. Основной сферой деятельности партнера Михаила Иванова, согласно данным сайта Dentons, являются судебные и арбитражные разбирательства в России, он преимущество представляет интересы иностранных клиентов, знает немецкий и английский языки. М.Иванов защищал интересы Edimax в отношении права собственности на "Невский пассаж", в ходе разбирательств бизнесмен Шалва Чигиринский лишился большинства своих знаковых активов в России.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", "Дентонс Юроп" в России сотрудничал с "Росатомом", "Ростехом", "Фортумом" (MOEX: TGKJ). С последним в конце 2016 года был заключен контракт на консультационные и юридические услуги на 225 млн руб. Выручка компании в 2016 году - 328 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще