Главные события 12 сентября 2017 г. 15:55

РЖД сняли ограничение на отправку грузов, следующих через переправу Кавказ-Крым

РЖД сняли ограничение на отправку грузов, следующих через переправу Кавказ-Крым
© РИА Новости. Александр Демьянчук

12 сентября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) сняло ограничение на отправку грузов, которые следуют через Керченскую паромную переправу с материковой части России на Крымский полуостров, говорится в телеграмме РЖД.

"В связи с нормализацией ситуации по передаче вагонов через паромную переправу (. . .) действие телеграфного указания ОАО "РЖД" от 19 августа 2017 года об ограничении на 50% погрузки грузов, следующих через паромную переправу Кавказ - Крым назначением на все станции Крымской железной дороги в адрес всех грузополучателей, отменяется", - говорится в документе.

Керченская паромная переправа - единственная автотранспортная артерия между Крымом и остальной частью РФ. Она используется для доставки пассажиров, автомобилей и грузов.

Оператором переправы является ООО "Морская дирекция" (Керчь).

Совет министров Крыма в декабре 2015 года сконцентрировал 100% уставного капитала оператора переправы. Ранее, в октябре того же года, автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" передала в госсобственность крымским властям 85%-ную долю в компании "Морская дирекция". В настоящее время компания находится в управлении министерства транспорта Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще