Главные события 10 сентября 2017 г. 19:03

Выборы губернатора Севастополя проходят демократично - французский политик Тьерри Мариани

Выборы губернатора Севастополя проходят демократично - французский политик Тьерри Мариани
© РИА Новости. Олег Смыслов

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Голосование на выборах губернатора в Севастополе проходит демократично и не имеет значимых отличий от голосований, которые проходят во Франции, считает французский политик, экс-министр транспорта Франции, бывший депутат французского парламента Тьерри Мариани, посетивший Севастополь в день выборов.

"Мы констатируем, что выборы проходят в обычном климате, в обычных условиях. Я видел много выборов в демократических странах и это голосование не отличается от других. Мы констатируем, что выборы проходят в обычных условиях, они проходят демократично. Может быть, у вас больше эмоций, потому что эти выборы проходят впервые. Других различий нет", - сказал Т.Мариани на пресс-конференции в Севастополе в воскресенье.

Мэр города Бриен-ле-Шато Николя Дьюик, который также приехал в Севастополь в день голосования, сообщил в свою очередь об активном участии в голосовании молодых людей. "На избирательных участках больше молодежи, чем во Франции", - сказал Н.Дьюик.

Французские политики посетили два избирательных участка в Севастополе и Балаклаве и планируют до завершения голосования побывать на еще одном избирательном участке. Они также посетили кладбище французских солдат, участвовавших в Крымской войне 1853-1856 годов.

Первые в истории Севастополя прямые выборы губернатора проходят на 184 избирательных участках. Голосование продлится до 20:00 мск. Избирателям с ограниченными физическими возможностями помогают волонтеры. На избирательных участках находятся 695 наблюдателей, ход голосования освещают 42 представителя СМИ. к 15:00 в выборах приняли участие более 80 тысяч избирателей - это 25,3% жителей Севастополя, обладающих правом голоса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще