Главные события 8 сентября 2017 г. 14:12

Депутат Нацсобрания Франции Мариани назвал легитимными предстоящие выборы в Крыму

Депутат Нацсобрания Франции Мариани назвал легитимными предстоящие выборы в Крыму
© РИА Новости. Константин Чалабов

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Выборы, которые состоятся на территории Крыма 10 сентября, будут легитимными, считает депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

"В противном случае это было бы незаконно. Крым сам принял решение вернуться в Россию, следовательно, это часть России, поэтому выборы мы считаем легитимными", - сказал Т.Мариани на пресс-конференции международных наблюдателей в преддверии региональных выборов в РФ.

Он отметил, что в Крыму был проведен референдум, на котором состоялось свободное волеизъявление народа, в связи с чем крымчане имеют право избирать местную администрацию так же, как и любой другой российский регион.

Единый день голосования в РФ состоится 10 сентября. В этот день пройдут выборы губернатора Севастополя, дополнительные выборы в четыре горсовета и один сельсовет Крыма.

По приглашению Ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" в Москву приезжают 27 электоральных экспертов из 12 стран, чтобы принять участие в наблюдении за ходом предстоящих выборов. Т.Мариани вместе с другим депутатом Национального собрания Франции посетят в качестве наблюдателей Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще