Главные события 7 сентября 2017 г. 14:49

Аксенов прокомментировал план Киева закрыть один из трех пунктов пропуска на границе с Крымом

Аксенов прокомментировал план Киева закрыть один из трех пунктов пропуска на границе с Крымом
© РИА Новости. Александр Полегенько

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Возможное закрытие Украиной одного из трех своих пунктов пропуска (ПП) на границе с Крымом затруднит посещение полуострова украинцами, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Сокращение количества пунктов пропуска приведет к увеличению очередей на границе. То есть власть соседнего государства хочет еще больше затруднить посещение Крыма для своих граждан", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин (его офис находится в Херсонской области) ранее предложил сократить число пунктов пропуска в Крым с трех до двух, предлагая закрыть "Чаплынку", так как этот ПП находится всего в нескольких километрах от пункта "Каланчак".

"Замечу, что это заявление последовало буквально через пару дней после того, как в украинских СМИ прошла информация об увеличении потока жителей этой страны, которые едут на полуостров", - подчеркнул С.Аксенов.

Глава Крыма считает, что Киевом движет страх. "Они панически боятся правды. Поэтому стараются изолировать народ от любых объективных источников информации и, в конечном счете, от объективной реальности. Люди, которые к нам приезжают и видят ситуацию своими глазами, перестают верить пропаганде и начинают задавать неудобные для власти вопросы", - написал С.Аксенов.

"Мы со своей стороны не намерены ограничивать возможности для посещения полуострова гражданами Украины. Если люди едут с добрыми намерениями - милости просим", - добавил глава Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще