Главные события 1 сентября 2017 г. 12:03

Жительница Ростова сорвалась с горы в Крыму, делая селфи

Жительница Ростова сорвалась с горы в Крыму, делая селфи
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Жительница Ростова-на-Дону получила тяжелые травмы, упав со скалы в районе мыса Капчик в Крыму, где она делала фотографию на память, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС в пятницу.

"Спасатели обнаружили пострадавшую, 1992 г.р., на южной стороне мыса с явными признаками перелома ключицы, травмой спины и множественными ссадинами тела", - говорится в пресс-релизе.

Инцидент произошел в четверг вечером. "Группа молодых людей, отдыхающих в Крыму, отправились на прогулку в можжевеловую рощу. Одна из туристок решила подняться на скалу, чтобы сделать селфи. Из-за неосторожности девушка поскользнулась и упала с высоты 5-7 метров", - отмечают в МЧС.

Девушке оказали первую медицинскую и психологическую помощь. Сотрудники "Крым-СПАСа", используя жесткие носилки и сухой лед, эвакуировали пострадавшую к машине "скорой помощи".

По словам министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, ростовчанке повезло. "Девушка, что называется, "родилась в рубашке". Склон очень высокий и практически вертикальный, она могла погибнуть. К счастью, девушка была не одна, и помощь подоспела вовремя, хотя травмы очень серьезные", - сказал С.Шахов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще