Главные события 28 августа 2017 г. 14:45

Аксенов анонсировал отставку руководителей Феодосии и трех районов Крыма

Аксенов анонсировал отставку руководителей Феодосии и трех районов Крыма
© РИА Новости. Максим Блинов

28 августа. Interfax-Russia.ru - Руководители города Феодосия и трех районов Крыма: Джанкойского, Красногвардейского и Кировского, - уйдут в отставку, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"По моему требованию напишут заявления об увольнении с занимаемых должностей глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Светлана Гевчук. Недавно побывал в городе в ходе своей поездки по регионам, лично ознакомился с ситуацией. Вывод однозначен: местная власть не справляется со своими обязанностями", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в понедельник.

"Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие. Борьба с незаконной торговлей и незаконной застройкой неэффективна. Коммунальные службы работают плохо, город замусорен. Тяжелые и непроходимые регламенты в части получения различных документов, справок и разрешений", - отметил он.

По мнению С.Аксенова, местное руководство не смогло наладить контакт с общественностью, люди недовольны мэром и местными чиновниками, растет социальная напряженность. "Считаю работу Крысина и Гевчук неудовлетворительной. Также рекомендую задуматься об увольнении всем замам этих чиновников", - заявил С.Аксенов.

"Провел встречи с главами администраций Джанкойского района - Александром Бочаровым, Кировского района - Анатолием Покидченко, и Красногвардейского района - Владимиром Ганагой. Итогом встреч станут написанные чиновниками заявления об увольнении по собственному желанию", - написал глава Крыма.

По его словам, в данном случае речь не идет о коррупции или других нарушениях закона. "Проблема в том, что не все коллеги выдерживают экстремальный ритм работы, не все могут справиться с тем объемом задач, которые нам приходится решать ежедневно и, зачастую, в ручном режиме. В нашей ситуации готовые схемы часто не работают, так что просто плыть по течению не получается. Во многих случаях приходится принимать нестандартные решения, причем в максимально сжатые сроки, брать на себя ответственность. При этом необходим комплексный, стратегический подход, умение видеть перспективу и просчитывать последствия тех или иных решений. Не все на это способны в силу профессиональных и личностных качеств. Подобрать управленцев, отвечающих перечисленным требованиям, непросто. Выход один - ротация кадров, подбор людей, которые на деле докажут свою способность эффективно решать поставленные задачи", - отметил С.Аксенов.

Он призвал вице-премьеров Крыма, в чьих курируемых районах произведены кадровые изменения, взять ситуацию под контроль и как можно быстрее объявить конкурсы на замещение должностей.

Администрацию Феодосии с июля 2016 года возглавляет С.Крысин. Ранее, с сентября 2014 года по 2016 год, он работал главным судебным приставом в республике Крым. Феодосия - курортный город на юго-востоке полуострова с населением 68 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще