Главные события 25 августа 2017 г. 10:43

Интер РАО не видит проблем с сервисом оборудования Siemens

Интер РАО не видит проблем с сервисом оборудования Siemens
© РИА Новости. Илья Питалев

25 августа. Interfax-Russia.ru - ПАО "Интер РАО" не испытывает трудностей во взаимодействии с Siemens после введённых немецкой компанией ограничений в связи с ситуацией с крымскими турбинами, сказал журналистам глава компании Борис Ковальчук.

"У нас никаких проблем ни с поставками оборудования, ни с сервисом никаких проблем нет. Все обязательства выполняются", - сказал он.

"Интер РАО" активно использует оборудование немецкой компании в своей работе. Летом компания два новых блока, построенных на основе газовых турбин Siemens.

Ранее Siemens объявил, что ограничит сотрудничество с российскими госкомпаниями по текущим контрактам в связи с незаконной, по мнению концерна, поставкой его турбин в Крым, которую осуществил "Ростех". При этом в немецком концерне не уточнили, о каких именно предприятиях идет речь. В "Интер РАО" заявляли, что им не требуется поставка оборудования Siemens.

"Интер РАО" - генерирующая компания, подконтрольная государству. Среди основных акционеров - полностью государственное АО "Роснефтегаз", группа "ФСК ЕЭС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще