Главные события 23 августа 2017 г. 15:32

Экскурсионные троллейбусы запустят в Севастополе

Экскурсионные троллейбусы запустят в Севастополе
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

23 августа. Interfax-Russia.ru - Туристы и жители Севастополя вскоре смогут узнать об истории города, не выходя из троллейбуса, историко-туристические маршруты могут появиться на всех направлениях, сообщает пресс-служба севастопольского правительства в среду.

"Мы уже запустили первый подобный троллейбус по маршруту №1. Планируем организовать подобные аудио-гиды на всех направлениях, ведь город богат по-настоящему важными событиями и легендарными людьми, каждая остановка и улица имеет свою историю и значение", - сообщил директор "Севэлектроавтотранса им А.С. Круподерова" Виктор Гончаров. Его слова приводятся в пресс-релизе.

Сейчас на маршрут №1, который следует от остановки "Улица Адмирала Макарова" до "Стрелецкой балки", выходят два экскурсионных троллейбуса.

Стоимость проезда не изменилась и составляет 12 рублей. Оборотный рейс троллейбуса составляет 48 остановок: 24 остановки и 24 истории в одном направлении.

"В качестве "пилотного" выбран именно этот маршрут, потому что он проходит практически через весь город. Тексты, которые будут слышать во время поездки пассажиры, адаптированы к интервалам движения. Это позволяет прослушать историю до того, как транспорт подъезжает к остановке. Информация довольно обширная, но короткая", - отметила заместитель председателя регионального отделения "Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры" Наталья Гарматий.

В будущем планируется в городе не только увеличить количество историко-туристических маршрутов, но и изменить внешний вид троллейбусов, чтобы они были узнаваемы. На транспорте могут появиться "изображения адмиралов, героев и исторических событий".

Экскурсионный маршрут создан в рамках проекта "Вместе пишем историю Севастополя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще