Главные события 21 августа 2017 г. 17:43

Севастополь станет акционером аэропорта Симферополя, вложив в УК госсубсидии на развитие Бельбека

Севастополь станет акционером аэропорта Симферополя, вложив в УК госсубсидии на развитие Бельбека
© РИА Новости. Александр Полегенько

21 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство Севастополя планирует внести деньги, выделяемые на развитие гражданского сектора местного аэропорта "Бельбек" в качестве федеральной субсидии, в уставный капитал АО "Международный аэропорт "Симферополь", и получить долю в этом предприятии.

"Имущественный взнос повлечет возникновение права государственной собственности Севастополя на эквивалентную часть уставного капитала АО", - сказал "Интерфаксу" директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Он не уточнил сумму вложений в уставный капитал, отметив, что она определена федеральной целевой программой (ФЦП) "Развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года". В ФЦП, утвержденной правительством РФ, говорится, что на "Бельбек" планируется выделить 1,726 млрд рублей в виде субсидии из федерального бюджета.

"Оформление доли Севастополя в уставном капитале АО осуществляется в порядке и по ценам, которые определяются в соответствии с законодательством РФ", - заявил Р.Зайнуллин.

По его словам, в настоящее время проходит процедуру согласования задание на подготовку проектной документации по реконструкции гражданского сектора аэропорта "Бельбек" и паспорта соответствующего инвестпроекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще