Главные события 21 августа 2017 г. 09:13

Путин посетил джазовый фестиваль в Коктебеле

Путин посетил джазовый фестиваль в Коктебеле
© РИА Новости. Владимир Астапкович

21 августа. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье неожиданно приехал на международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party.

Перед началом исполнения очередной композиции на фестивале собравшейся публике представили нового гостя как большого любителя музыки, но "прежде всего президента России", и на сцену под аплодисменты явно не ожидавших этого зрителей вышел В.Путин.

Президент поприветствовал собравшихся и поблагодарил устроителей фестиваля, отметив, что за 15 лет его существования на нем выступило порядка полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов.

"Музыка - такой язык, который не требует перевода и объединяет людей", - отметил В.Путин и спустился в зал послушать выступления музыкантов.

Среди композиций, исполненных в присутствии В.Путина, были импровизации на темы песен "Московские окна" и "Blueberry Hill" - первую глава государства недавно наиграл на рояле, когда был в Пекине в резиденции председателя КНР Си Цзиньпина, а вторую как-то сам спел на благотворительном концерте.

Koktebel Jazz Party стартовал в Коктебеле 18 августа и сегодня - последний день его проведения. В фестивале приняли участие коллективы из России, Франции, Германии, США, Бразилии, Швеции, Кореи и Швейцарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще