Главные события 3 августа 2017 г. 13:18

Аномальная жара ожидается в Крыму

Аномальная жара ожидается в Крыму
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

3 августа. Interfax-Russia.ru - ГУ МЧС России по республике Крым распространило экстренное предупреждение об аномальной жаре в ближайшие пять дней.

"Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 4-9 августа в Крыму ожидается аномальная жаркая погода: среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7 С и выше", - говорится в сообщении.

По данным крымских метеорологов, сухую жаркую погоду в регионе определяет тропическая воздушная масса. Временами будет усиливаться северо-восточный ветер скоростью до 20 метров в секунду.

"Температура воздуха продолжит повышаться и в ближайшие трое суток составит днем плюс 33-38 градусов, на южном побережье - плюс 26-29. Для предотвращения метеопатий достаточно соблюдать довольно простые правила: не переутомляться, избегать стрессовых ситуаций, хроническим больным необходимо принимать симптоматическое лечение по рекомендациям лечащего врача", - отмечаются в информации на сайте Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Температура воды в Черном море прогрелась до плюс 24 градусов у берегов Ялты, в Евпатории на градус больше, в Керченском проливе и Азовском море - плюс 26.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще