Главные события 31 июля 2017 г. 10:41

Крым договорился о сотрудничестве с Ингушетией, Ставропольем и КЧР

Крым договорился о сотрудничестве с Ингушетией, Ставропольем и КЧР
© РИА Новости. Алексей Дружинин

31 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Крыма и ряда входящих в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) субъектов России - Ингушетии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, - подписали соглашения о сотрудничестве между регионами страны, сообщила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксенова в понедельник.

В частности, С.Аксенов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве двух республик. "Документ призван содействовать установлению и расширению контактов в экономике, социальной сфере, образовании, здравоохранении, культуре, туризме, в других отраслях", - говорится в пресс-релизе.

Соглашение предусматривает расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса, создание благоприятных условий для взаимного привлечения инвестиций, разработку и реализацию совместных инвестиционных проектов, координацию выставочно-ярмарочной деятельности.

Подписанное ранее соглашение между правительствами Крыма и Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве теперь подкреплено договором о сотрудничестве в отдельных областях. Подписи под документом поставили С.Аксенов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Договор предусматривает, в частности, налаживание связей деловых кругов, сотрудничество в сферах сельского хозяйства, промышленности, в области курортов и туризма, культуры, молодежной политики, спорта, охраны труда, национальной политики", - отмечает пресс-служба главы Крыма.

Также С.Аксенов и глава КЧР Рашид Темрезов подписали дополнительное соглашение к соглашению между Крымом и Карачаево-Черкесской республикой о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

"Документ будет способствовать развитию сотрудничества в области сельского хозяйства путем обмена информацией, организации совместных ярмарок, выставок, взаимных продвижений товаров и услуг, производимых в Крыму и Карачаево-Черкесской Республике", - сообщается в пресс-релизе.

С.Аксенов отметил, что Крым на сегодняшний день заключил соглашения о сотрудничестве с шестью из семи субъектов СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще