Главные события 18 июля 2017 г. 13:27

Первый винно-гастрономический фестиваль пройдет в крымском Коктебеле

Первый винно-гастрономический фестиваль пройдет в крымском Коктебеле
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

18 июля. Interfax-Russia.ru - Первый винно-гастрономический фестиваль "In vino veritas" ("Истина в вине") пройдет с 21 по 23 июля в крымском поселке Коктебель, сообщили организаторы.

Коктебель находится в 200 километрах как от Севастополя, так и от Тамани - двух полюсов российского виноделия.

"Мы против надуманной конкуренции между двумя ведущими винными регионами. Черноморское побережье России должно дышать обоими легкими. Ждем на фестивале виноделов и ценителей вина с Дона, Ставрополья, Волги и из республик Северного Кавказа. "In Vino Veritas" - для всех", - приводятся в пресс-релизе слова директора фестиваля Константина Мешкова.

В программе фестиваля - мастер-классы и дегустации, симпозиум молодых виноградарей и виноделов, винные игры, конкурсы, выступления музыкальных групп и эстафета.

Изюминкой фестиваля станет винная эстафета - ответ винным марафонам Бордо и Калифорнии. Три километра, шесть этапов от Дома Максимилиана Волошина до могилы художника и поэта на горе Кучук-Енишар.

"На пит-стопах - вина и выступления музыкантов, поэтов, артистов. Участвуют команды российских виноделен, сомелье, барменов, ресторанов и отелей. Вместо эстафетных палочек - бутылки вина, которыми победители угостят болельщиков в финале", - отмечается в в сообщении.

В первый день на сцене будет петь Владимир Маркин, 22 июля - группа "Ундервуд", подытожит музыкальную составляющую фестиваля ансамбль Jazz in Heaven Сергея Головни.

Завершится праздник фейерверком с яхт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще