Главные события 18 июля 2017 г. 09:03

Более полутора тысяч машин скопились в районе Керченской переправы на Кубани

Более полутора тысяч машин скопились в районе Керченской переправы на Кубани
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

18 июля. Interfax-Russia.ru - Заторы легкового и грузового транспорта сохраняются во вторник на подъездах к Керченской паромной переправе в Краснодарском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в диспетчерской службе компании "Морская дирекция" (оператор переправы).

"В связи с погодными условиями интервалы движения паромов возросли. В настоящее время в районе порта "Кавказ" отмечается скопление из 1150 легковых и 430 грузовых транспортных средств", - сказал диспетчер.

В свою очередь, диспетчер накопительной площадки "Морской дирекции" в районе города Славянска-на-Кубани уточнил агентству, что время в очереди на паром для легковых машин превышает восемь часов, а для грузовиков достигает полутора суток.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщалось, что большое скопление автотранспорта образовалось в районе Порта Кавказ накануне вечером.

С 17 июля до 20 июля в районе Керченской переправы прогнозировалось ухудшение метеоусловий - увеличение скорости ветра до 17 м/с.

В связи с ухудшением погоды движение паромов на переправе в Крым затруднено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще