Главные события 12 июля 2017 г. 15:46

Крым ввел систему курирования инвестпроектов по принципу персональной ответственности должностных лиц

Крым ввел систему курирования инвестпроектов по принципу персональной ответственности должностных лиц
© РИА Новости. Максим Блинов

12 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение о введении матричной системы курирования инвестиционных проектов в регионе, сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики в среду.

Так, руководитель Минэкономразвития Крыма Андрей Мельников будет курировать инвестпроекты с объемом инвестиций от 300 млн рублей до 1,2 млрд рублей.

Куратором проектов с объемом инвестиций от 1,2 млрд рублей до 5 млрд рублей станет вице-премьер республики Виталий Нахлупин, обеспечивающий реализацию полномочий крымского правительства в сфере инвестиционной деятельности.

Сопровождение масштабных инвестиционных проектов с объемом инвестиций от 5 млрд рублей С.Аксенов оставил за собой.

Минитерства и госкомитеты, согласно распоряжению, также должны назначить должностное лицо, ответственное за рассмотрение и сопровождение проектов и соглашений: от министров и председателей комитетов и далее "вниз" - в зависимости от объема инвестиций.

"Такая система является реализацией принципа персональной ответственности должностных лиц за скорость подготовки документов, их межведомственное согласование и практическую реализацию инвестпроектов. Каждый инвестор будет знать круг своих кураторов и их телефоны", - цитирует А.Мельникова пресс-служба Минэкономразвития Крыма.

Кроме того в документе рекомендуется назначить ответственных по такому же принципу и в муниципальных образованиях республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще