Главные события 12 июля 2017 г. 11:57

1,5 млн туристов посетили Крым за первое полугодие

1,5 млн туристов посетили Крым за первое полугодие
© РИА Новости. Константин Чалабов

12 июля. Interfax-Russia.ru - Крым в январе-июне 2017 года посетили 1 млн 503 тыс. туристов, что на 4% ниже, чем за аналогичный период в 2016 году, сообщил журналистам в среду руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"Снижение турпотока незначительное, в рамках статистической погрешности, уверен, что по итогам августа и сентября никакого отставания от прошлого года не будет. Курорты Краснодарского края уже посетило более 4 млн человек, Калининградскую область 525 тыс. - это на 5% больше, чем в прошлом году", - сказал глава Ростуризма.

Он отметил, что завершившийся недавно Кубок конфедераций прошел очень успешно, увеличился турпоток в четыре города, принимавшие турнир: Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Казань.

"В общей сложности эти четыре города в июне посетили 3,3 млн туристов. В Казань приехало 177 тыс. гостей, 750 тыс. приняла Москва, Санкт-Петербург - 367 тыс. человек, турпоток в Краснодарский край вырос на 6%", - сказал О.Сафонов.

Он назвал показатели высокого туристского сезона в этом году "очень хорошими" и напомнил, что они сравниваются с 2016 годом, который был уникальным для отечественного туристического рынка, т.к. отсутствовал основной конкурент - Турция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще