Главные события 7 июля 2017 г. 19:13

В Крыму сменились министры ТЭК и ЖКХ

В Крыму сменились министры ТЭК и ЖКХ
© РИА Новости. Алексей Куденко

7 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов назначил Вадима Белика руководителем Минтопэнерго региона.

"Назначить Белика Вадима Даниловича на государственную должность Республики Крым - министра топлива и энергетики Республики Крым", - говорится в указе С.Аксенова, опубликованном на сайте Совета министров региона в пятницу вечером.

Ранее В.Белик работал первым заместителем министра топлива и энергетики Крыма.

Он сменил в должности главы МинТЭК Крыма Светлану Бородулину.

С.Аксенов в минувший четверг принял отставку С.Бородулиной по собственному желанию. Она возглавила Минтопэнерго Крыма в ноябре 2015 года, в разгар блэкаута, который возник в регионе из-за подрыва опор ЛЭП в соседней Херсонской области Украины, подававшим в то время электроэнергию на полуостров.

Кроме того С.Аксенов назначил бывшего первого заместителя главы администрации города Судак Марину Горбатюк врио министра жилищно-коммунального хозяйства республики.

С.Аксенов одним указом утвердил М.Горбатюк первым заместителем министра ЖКХ республики, вторым - возложил на нее временное исполнение обязанностей главы ведомства.

С.Аксенов ранее в четверг анонсировал отставку Сергея Карпова с должности главы МинЖКХ республики. С.Карпов возглавил ведомство год назад. До назначения в Симферополь он работал в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще