Главные события 6 июля 2017 г. 14:51

Туристы в Крыму смогут пользоваться "Картой гостя" при посещении более 200 объектов

Туристы в Крыму смогут пользоваться "Картой гостя" при посещении более 200 объектов
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

6 июля. Interfax-Russia.ru - Проект "Карта гостя Крыма и Севастополя" - единый электронный билет, который включает в себя посещение музеев, экскурсионных туров, объектов досуга и развлечений, размещение в отелях и проезд на транспорте, будет запущен на днях на полуострове, сообщила пресс-служба севастопольского правительства в четверг.

"Каждый 12-й турист в мире пользуется CityPass, это давно апробированный и востребованный сервис. Разработчики "Карты гостя Крыма и Севастополя" обобщили имеющийся мировой и российский опыт и продвинулись дальше, сделав использование карты возможной даже там, где нет интернета и особых технических возможностей, что очень важно для многих крымских объектов показа", - говорится в пресс-релизе.

Специалисты оснастят партнеров проекта простым в использовании контрольным оборудованием. "Посетителю необходимо приложить карту гостя к считывателю и пройти на объекты показа. На объектах, где установка стационарного оборудования затруднена или невозможна из-за отсутствия интернета, реализуется схема через бесплатную линию 8-800. Представитель площадки сам зарегистрирует посещение объекта через автоматизированный бесплатный колл-центр", - отмечается в информации.

На сегодняшний день партнерами проекта стали более 200 предприятий республики Крым и Севастополя.

Общая экономия для гостя составит до 50%.

Карта будет распространяться через туроператоров, туристско-информационные центры, аэропорт, авто- и железнодорожные вокзалы, объекты размещения.

Карта гостя поможет субъектам туротрасли Крыма презентовать свой продукт и "получить целевого замотивированного туриста", отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще