Главные события 6 июля 2017 г. 10:41

Аксенов анонсировал смену глав Минкурортов и Минтопэнерго Крыма

Аксенов анонсировал смену глав Минкурортов и Минтопэнерго Крыма
© РИА Новости. Григорий Сысоев

6 июля. Interfax-Russia.ru - Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в пятницу будет уволен с должности, на этом посту его сменит Вадим Волченко, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Завтра состоится сессия Государственного совета Республики Крым, на которой будет принят ряд важных кадровых решений. В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. Я внесу представление в Госсовет на назначение на эту должность Вадима Волченко", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в четверг.

Также кадровые перестановки пройдут в Минтопэнерго и МинЖКХ региона.

"Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк", - отметил С.Аксенов.

Кроме того, должности лишится глава администрации Ялты.

"Кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию", - сообщил глава Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще