Главные события 21 июня 2017 г. 17:12

Китайские операторы хотят включить Крым в свои турмаршруты

Китайские операторы хотят включить Крым в свои турмаршруты
© РИА Новости. Тарас Литвиненко

21 июня. Interfax-Russia.ru - Туроператоры КНР предложили организовать туры, включающие в свою программу посещение ряда российских регионов, в том числе Крымского полуострова, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

"Это могут быть десятидневные туры с посещением китайскими туристами Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма, по три дня в каждом регионе. Также рассматривался вариант - по пять дней в Сочи и Крыму", - приводит слова И.Котляра пресс-служба Минтуризма республики в среду.

Такая возможность обсуждалась во время участия крымской делегации в международном экологическом форуме Eco Global Forum, который проходил 17-18 июня в КНР, отмечает пресс-служба.

"Китайцы знакомы с курортами Крыма и имеют представление об особенностях Черноморского побережья. Они положительно отзывались о высококачественных услугах в области лечебного туризма, которые можно получить в нашей республике. В частности, лечение заболеваний дыхательных путей, опорно-двигательной системы, бесплодия", - сказал замминистра.

Власти Крыма провели на форуме презентацию полуострова. "Было много вопросов, в частности, по транспортной доступности Крыма, ценовой политике, количеству и качеству услуг, предоставляемых туристическими организациями, санаториями и гостиницами. Часть презентации была посвящена "красному туризму" (посещение памятных мест, связанных с жизнью коммунистических лидеров и революционным прошлым - ИФ), который вызывает интерес у китайских туристов", - отметил И.Котляр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще