Главные события 19 июня 2017 г. 12:19

Власти Севастополя заменят квартиры, вызвавшие нарекания ветеранов войны

Власти Севастополя заменят квартиры, вызвавшие нарекания ветеранов войны
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 июня. Interfax-Russia.ru - Правительство Севастополя предложило ветеранам Великой Отечественной войны заменить квартиры, на которые ранее от них поступили жалобы, сообщила пресс-служба исполнительного органа власти города в понедельник.

"Неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам - это святое. К сожалению, это произошло. Я поручил рассмотреть каждый случай персонально, безотлагательно разобраться. Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены - квартиры заменены", - приводятся в пресс-релизе слова врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

На День Победы ветераны, состоящие в очереди на улучшение жилищных условий, получили в этом году 10 квартир. Несмотря на предварительное согласие с качеством и планировкой жилья, по прошествии некоторого времени отдельные семьи заявили о том, что квартиры им не нравятся.

"По информации департамента капитального строительства, на сегодняшний день по всем обращениям о замене квартиры приняты положительные решения, идет процесс оформления прав собственности, который займет одну-две недели. В некоторых квартирах дополнительно проводится требующийся ремонт", - заявили власти города.

Д.Овсянников не доволен работой руководства департамента капстроительства.

"Хорошо, что проблема решена. Плохо, что она была создана. Куда раньше смотрели, почему не думали о людях? Понимаю, что у вас на бумаге все по закону, но не по справедливости, не по-человечески. Чиновник - это не бездушная машина, в первую очередь он должен быть человеком", - подчеркнул глава города.

Он понизил директора департамента Андрея Попова до должности заместителя. Ведомство возглавит Михаил Демиденко, ранее работавший руководителем в ряде строительных организаций Москвы и Санкт-Петербурга, а также в комитете по строительству в правительстве северной столицы.

В июне следственное управление СКР по Севастополю занялось проверкой информации о непригодных квартирах для ветеранов.

"В ходе мониторинга СМИ (. . .) выявлен материал о выдаче в канун Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны квартир по Античному проспекту. Внучка ветерана рассказала журналистам, что вместо целой квартиры пенсионеру предоставили половину: однокомнатная квартира разделена перегородкой, из подъезда установлены две входные двери, частично отсутствуют коммуникации", - сообщили следователи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще