Главные события 8 июня 2017 г. 13:05

Завершено формирование в Крыму двух авиационных организаций ДОСААФ РФ

Завершено формирование в Крыму двух авиационных организаций ДОСААФ РФ
© РИА Новости. Кирилл Брага

8 июня. Interfax-Russia.ru - Центральный совет ДОСААФ России завершил формирование двух авиационных комплексов в Севастополе и Симферополе, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг зампредседателя оборонной организации - директор департамента авиации генерал-майор Валерий Ретунский.

"Сейчас в Крыму начали действовать два авиационных комплекса ДОСААФ России - Крымский авиационно-технический спортивный центр регионального отделения ДОСААФ, что в городе Симферополе, и Севастопольский авиационный спортивный комплекс ДОСААФ России", - сказал В.Ретунский.

По его словам, на базе авиационных комплексов ДОСААФ в Крыму будут открыты ряд клубов по парашютному и планерному спорту.

"Кроме этого, на базе действующих аэродромов в Коктебеле, Евпатории и в Советском также планируется открытие планерных и парашютных клубов для подготовки спортсменов из числа призывников, которые затем будут направляться служить, преимущественно, в Воздушно-десантные войска", - пояснил генерал.

Начальник департамента авиации отметил, что основные задачи действующих авиационных комплексов ДОСААФ - массовое привлечение населения Крыма, прежде всего молодежи, к занятиям парашютным спортом, овладение авиационными специальностями, а также авиационными видами спорта.

"Как известно, с 2015 года идет призыв крымчан в Вооруженные силы на постоянной основе. И задача оборонного общества - ежегодно готовить для армии и флота надежный резерв", - заключил В.Ретунский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще