Главные события 29 мая 2017 г. 14:56

Одобрена кандидатура Петухова на должность председателя избиркома Севастополя

Одобрена кандидатура Петухова на должность председателя избиркома Севастополя
© РИА Новости. Владимир Федоренко

29 мая. Interfax-Russia.ru - ЦИК РФ рекомендовал губернатору Севастополя назначить председателем избиркома Александра Петухова вместо покинувшего этот пост Валерия Медведева.

Как передает корреспондент "Интерфакса", соответствующее постановление было принято в понедельник на заседании Центризбиркома.

Согласно документу, ЦИК рассмотрел и одобрил кандидатуру А.Петухова, который ранее занимал должность первого заместителя постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ.

В постановлении говорится, что кандидатура А.Петухова будет предложена губернатору региона для назначения членом Севастопольской городской избирательной комиссии с правом решающего города.

Если губернатор поддержит кандидатуру, выдвинутую ЦИК, А.Петухов впоследствии станет председателем горизбиркома.

На заседании было сообщено, что бывший председатель избиркома В.Медведев уволился по собственному желанию в связи с переходом на работу в правительство Севастополя.

Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что А.Петухов в избирательной системе с 1998 года, и выразила надежду, что он проявит себя наилучшим образом на столь ответственном месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще