Главные события 26 мая 2017 г. 11:38

Первый фестиваль экстремальных водных видов спорта пройдет в Севастополе

Первый фестиваль экстремальных водных видов спорта пройдет в Севастополе
© РИА Новости. Роман Денисов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Первый в Севастополе фестиваль экстремальных водных видов спорта пройдет в июле текущего года, сообщила пресс-служба правительства города в четверг.

"В течение двух дней, 15-16 июля, в Севастополе будут проходить первенства по разным зрелищным экстремальным дисциплинам: вейкбординг, флайбординг, показательные выступления на водных мотоциклах, а также первенство по скейтбордингу", - говорится в пресс-релизе.

Ожидается, что мероприятие привлечет более 10 тысяч гостей. Для них "построят" фестивальный город: с ярмарками, фудкортами, спортивными площадками, тренингами, мастер-классами. На главной сцене пройдет развлекательная программа с участием известных ди-джеев и вечерние концерты хедлайнеров фестиваля.

"Городу нужны современные молодежные и спортивные мероприятия, которые будут привлекать туристов, одновременно, отвечая ожиданиям самих севастопольцев. Такого рода мероприятия со временем станут составляющей частью туристического бренда города. Мы привлекаем туристов именно тем, чем Севастополь уникален. В данном случае - это наличие условий для реализации активности молодежи, ее спортивного характера: прямого доступа к незамерзающему круглый год морю, городских пляжных зон", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

С идеей проведения подобного фестиваля к руководителю города ранее в мае обратилась инициативная группа во главе c вице-чемпионом мира по вейкбордингу, теле- и радиоведущим Юрием Пашковым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще