Главные события 25 мая 2017 г. 14:36

Аэропорт "Симферополь" надеется сохранить пассажиропоток на уровне 2016 года

Аэропорт "Симферополь" надеется сохранить пассажиропоток на уровне 2016 года
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

25 мая. Interfax-Russia.ru - ООО "Международный аэропорт "Симферополь" (Крым) рассчитывает в 2017 году на фоне открытия Турции для россиян сохранить пассажиропоток на уровне прошлого года, когда предприятие приняло 5,2 млн человек, сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев журналистам в среду.

"Прогнозы по росту пассажиропотоку достаточно сдержанные. Мы прогнозируем сохранение пассажиропотока на прежнем уровне", - сказал И.Лаптев.

"Миллионного пассажира мы встретили на три дня раньше, чем в прошлом году, что свидетельствует о положительной динамике. Мы наблюдаем за ситуацией, понимаем, что один летний месяц может перечеркнуть все (на фоне открытия Турции для российских туристов - ИФ)", - сказал И.Лаптев.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах и в настоящее время может принимать все типы воздушных судов. Международные рейсы туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав России.

В 2016 году пассажиропоток аэропорта увеличился по сравнению с 2015 годом на 3,5%, до 5,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще