Главные события 25 мая 2017 г. 14:20

Второй этап специального учения Центра специального назначения ФСБ РФ прошел в Крыму

Второй этап специального учения Центра специального назначения ФСБ РФ прошел в Крыму
© РИА Новости. ЦОС ФСБ РФ

25 мая. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о проведении в Крыму второго этапа тактико-специального учения Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России, в ходе которого отработаны действия по освобождению заложников, захваченных группой условных террористов в одном из пансионатов городского округа Евпатория.

"Для освобождения заложников использовался широкий комплекс имеющихся сил и средств. Осуществлено надежное блокирование территории пансионата. В целях огневого поражения противника и обеспечения безопасности сотрудников спецподразделения задействовалась бронированная техника и роботизированные комплексы ЦСН ФСБ России", - отмечается в поступившем в четверг в "Интерфакс" сообщении ЦОС ФСБ.

В спецслужбе уточнили, что проникновение в здание осуществлялось с использованием беспарашютного десантирования с вертолетов, альпинистского снаряжения, специальных средств преодоления препятствий. Активную огневую поддержку оказывали снайперы.

В ходе выполнения поставленных задач сотрудники подразделений специального назначения ФСБ России "подтвердили свою готовность к уверенным, профессиональным и эффективным действиям по нейтрализации террористов в самых сложных условиях", отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, с 24 по 29 мая в Крыму проводится тактико-специальное учение подразделений специального назначения органов Федеральной службы безопасности. В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории.

Общая численность военнослужащих, участвующих в учениях, составит около 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще