Главные события 23 мая 2017 г. 11:49

Туристы поделятся впечатлениями от отдыха в Крыму

Туристы поделятся впечатлениями от отдыха в Крыму
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

23 мая. Interfax-Russia.ru - Мнением туристов об отдыхе в Крыму интересуются власти региона в основных транспортных "артериях" полуострова: в аэропорту "Симферополь" и на Керченской паромной переправе стартовал соцопрос, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"Уже третий год подряд мы проводим опрос среди гостей нашего полуострова, чтобы понимать, насколько им понравилось в Крыму, остались ли они довольны организацией отдыха в республике. Результаты опроса позволяют нам оперативно реагировать на все запросы и предложения туристов, понять, над чем нужно еще работать, что надо усовершенствовать или исправить, чтобы правильно выстроить нашу работу в следующем сезоне", - цитирует С.Стрельбицкого пресс-служба крымского Минтуризма.

Опрос продлится до конца октября. Планируется опросить не менее 6 тыс. туристов. Проводящие анкетирование сотрудники одеты в фирменные футболки с изображением туристического бренда "Я. Крым - точка притяжения".

Анкета туриста состоит из 20 вопросов. Отдыхающему надо ответить, каким образом он приобрел путевку, основная цель его приезда, почему местом отдыха выбран Крым, с кем предпочитает отдыхать, сколько раз отдыхал на полуострове и на какой период приезжает, хотел ли приехать еще раз; какой тип размещения выбрал, каким видом транспорта добирался, сколько экскурсий посетил, о каких услугах осенне-зимнего сезона, предлагаемых в Крыму, он знает, слышал ли о турпортале республики.

В анкете просят дать оценку уровню вежливости и доброжелательности крымчан, указать, что понравилось и не понравилось, а также написать дополнительные замечания и предложения.

В 2016 году опрос туристов проводился в Крыму с июня по октябрь и охватил 3 тыс. человек.

Власти Крыма рассчитывают сохранить турпоток в регион в нынешнем году на уровне 2016-го, когда курорты приняли 5,6 млн отдыхающих, тогда как в региональном отделении Российского союза туриндустрии в республике прогнозируют падение потока на 20-30% на фоне открытия Турции для россиян и укрепления рубля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще