Главные события 12 мая 2017 г. 11:06

Стоимость строительства трассы "Таврида" в Крыму составит порядка 140 млрд рублей

Стоимость строительства трассы "Таврида" в Крыму составит порядка 140 млрд рублей
© РИА Новости. Евгений Биятов

12 мая. Interfax-Russia.ru - Предельная стоимость строительства четырехполосной трассы "Таврида" в Крыму (без учета Севастополя) составит порядка 140 млрд рублей в ценах 2016 года, сообщил министр транспорта России Максим Соколов журналистам в пятницу.

"По решению правительства предельная стоимость (крымского участка трассы, без учета Севастополя - ИФ) определена в границах 140 млрд рублей в ценах прошлого года. Именно в этих пределах велось проектирование, проходил технологический и ценовой аудит в Главгосэкспертизе. Соответственно, окончательная стоимость объекта будет понятна по его завершению. Есть открытый вопрос по выкупу земельных участков, по использованию местных инертных материалов - это все в той или иной степени, но не глобально, повлияет на стоимость, но не выйдет за ее пределы", - сказал М.Соколов в Белогорском районе полуострова, где заложили камень по случаю начала строительства дороги.

Ранее сообщалось, что подрядчиком строительства и реконструкции четырехполосной автодороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (трасса "Таврида") и автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив стало АО "ВАД" (Санкт-Петербург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще