Главные события 5 мая 2017 г. 12:27

"Уральские авиалинии" в июне откроют субсидируемый авиарейс из Красноярска в Крым

"Уральские авиалинии" в июне откроют субсидируемый авиарейс из Красноярска в Крым
© РИА Новости. Виталий Аньков

5 мая. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) в рамках федеральной программы субсидирования воздушных перевозок в Крым со 2 июня начинает полеты по маршруту Красноярск-Симферополь, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" министерстве транспорта Красноярского края.

Компания намерена выполнять два авиарейса в неделю. Работать на маршруте будет авиалайнер Airbus А320 (в данной модификации - 156 пассажирских мест).

Цена льготного билета в одну сторону составит 7 тыс. рублей. В соответствии с федеральной программой авиакомпания должна выделить 43 места по льготному тарифу на каждый рейс.

Всего в 2017 году на субсидирование авиамаршрута Красноярск-Симферополь" из федерального бюджета выделено 17,5 млн рублей. предполагается, что за сезон отпусков авиакомпания сможет перевезти по спецтарифу порядка 2 тыс. человек.

Последний в текущем году авиарейс Красноярск-Симферополь запланирован на 27 октября.

ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" создано в декабре 1993 года. 90,47% акций компании находится в собственности гендиректора авиапредприятия Сергея Скуратова. Парк воздушных судов состоит из 40 авиалайнеров Airbus различных модификаций. По итогам 2016 года авиакомпания перевезла 6,4 млн пассажиров, что на 18,5% больше, чем в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще