Главные события 3 мая 2017 г. 12:59

Минтранс может затратить до 0,5 млрд руб. на модернизацию погранпункта в аэропорту Симферополя

Минтранс может затратить до 0,5 млрд руб. на модернизацию погранпункта в аэропорту Симферополя
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

3 мая. Interfax-Russia.ru - ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" ("Росгранстрой") объявило конкурс на выполнение работ по техническому перевооружению грузопассажирского пункта пропуска через госграницу в аэропорту "Симферополь", говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 493,6 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 18 мая, конкурс планируется провести 22 мая.

Работы будут вестись в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития республики Крым и Севастополя.

Работы должны быть сданы через 255 дней с даты заключения контракта.

Контракт, в частности, предусматривает проведение строительно-монтажных работ, обеспечение пункта пропуска комплексами информационно-технических систем пограничного, таможенного, ветеринарного и фитосанитарного контроля, а также системами безопасности, связи, электроснабжения, часофикации, кабельного телевидения, радиофикации и речевого оповещения.

ФГКУ "Росгранстрой" создано распоряжением правительства РФ от 11 сентября 2008 года и реализует комплекс мероприятий, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения госграницы РФ, а также для осуществления федеральными органами исполнительной власти полномочий в сфере защиты и охраны границы.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Росгранстрой", зарегистрированный в марте 2009 года, изначально контролировался Росграницей, после упразднения этого ведомства в 2016 году находится в ведении министерства транспорта РФ.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах. Официальные международные рейсы туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после присоединения Крыма к России.

Пассажиропоток аэропорта в 2016 году увеличился по сравнению с 2015 годом на 3,5%, до 5,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще