Главные события 26 апреля 2017 г. 11:28

Установлено 50% опор и 70% арочных пролетов Керченского моста

Установлено 50% опор и 70% арочных пролетов Керченского моста
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Строители установили около половины опор, погрузили на глубину 70% свай и собрали такое же количество арочных пролетов будущего Керченского моста, сообщается на сайте объекта.

Так, к 25 апреля готовы 294 из 595 предусмотренных проектом опор автодорожного и железнодорожного мостов, погружены более 4,7 тыс. свай трех типов, на арочные пролеты пустили 7 из 10 тыс. тонн металла.

Сообщается также, что на трех морских участках строительства ведется надвижка пролетов автодорожного моста на опоры. Первым к таким работам приступил "Мостдорстрой", отвечающий за формирование опор и надвижку пролетов от острова Тузла к фарватеру. "Компания выполнила работы по 21 опоре из 40 плановых на выделенном участке, в том числе завершила сооружение 10 морских опор", - отмечает инфоцентр "Крымский мост".

19-километровый Керченский мост станет самым длинным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще