Главные события 25 апреля 2017 г. 13:23

Сериал о женском сталинском лагере снимают в Крыму

Сериал о женском сталинском лагере снимают в Крыму
Фото PR НТВ

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Съемки исторического сериала с названием "А.Л.Ж.И.Р." о женском лагере начал в Крыму телеканал НТВ, сообщает его PR-отдел во вторник.

"Многосерийная драма рассказывает об одном из самых суровых сталинских женских лагерей, существовавших в СССР. В "Акмолинском лагере жен изменников Родины" содержались более восьми тысяч женщин, среди которых сестра маршала Тухачевского, жены писателей Бориса Пильняка, Аркадия Гайдара, матери Булата Окуджавы и Майи Плисецкой. Вина всех этих женщин заключалась лишь в том, что они ЧСИРки - члены семей изменников Родины", - говорится в пресс-релизе.

Режиссером драмы стал Александр Касаткин ("Дочь"), а на две главные женские роли приглашены Дарья Екамасова ("Жила-была одна баба") и Екатерина Гусева ("Бригада", "Есенин").

Сюжет охватывает период с 1938 по 1945 год.

"В центре сюжета жена авиаконструктора Ольга Павлова (Дарья Екамасова), арестованная как ЧСИР, и София Тер-Ашатурова (Екатерина Гусева) – выдающаяся оперная певица, задержанная по доносу. Судьба свела их в арестантском поезде", - отмечается в релизе.

Режиссер говорит, что создатели сериала не ставят целью "воспроизвести все тяготы жизни", а хотят сфокусироваться на человеческих отношениях и характерах.

"Как не потерять лицо, находясь в чудовищных обстоятельствах, – вот та тема, которую мы раскроем", - приводит пресс-служба канала слова А.Касаткина.

Премьера исторической драмы, в которой планируется 10 серий, намечена на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще