Главные события 13 апреля 2017 г. 15:07

Соглашения на 100 млрд руб планируют подписать на ЯМЭФ в Крыму

Соглашения на 100 млрд руб планируют подписать на ЯМЭФ в Крыму
© РИА Новости. Владимир Трефилов

13 апреля. Interfax-Russia.ru - Соглашения на 100 млрд рублей планируется заключить на III Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 20-22 апреля в Крыму.

"Участники смогут получить максимальную возможность обсудить, предложить свои идеи, услышать других, и это выльется в контракты и соглашения, которые запланированы - более 100 миллиардов рублей и несколько десятков соглашений", - сказал председатель правления фонда "Ялтинский международный экономический форум" Андрей Назаров в ходе видеомоста Москва-Симферополь в четверг.

Форум соберет в Крыму более 1,5 тыс. человек из свыше 40 стран мира, на ЯМЭФ пройдут три десятка деловых мероприятий с участием порядка 250 спикеров.

Самая большая иностранная делегация будет из Италии - полсотни человек. В целом, из-за рубежа ожидаются на ЯМЭФ более 200 иностранцев.

"Количество иностранных представителей с каждым годом растет. Мы предлагаем большинству иностранных делегатов и бизнесменов самим определить уровень публичности на форуме, практически все делегации высказались за открытую публичную позицию", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов журналистам.

Он заявил также, что угрозы Украины ввести санкции против иностранцев, посетивших ЯМЭФ, не повлияют на позицию гостей форума. "Надо не отвлекаться на заявления официальных лиц Украины", - подчеркнул С.Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще