Главные события 12 апреля 2017 г. 12:36

Учения корабельных бригад с ракетными пусками идут в Крыму

Учения корабельных бригад с ракетными пусками идут в Крыму
© РИА Новости. Константин Чалабов

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Противодействие атакам средств воздушного нападения противника отрабатывают в Чёрном море две корабельные бригады с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб, сообщает в среду российское военное ведомство.

"В рамках учений корабли в составе нескольких тактических групп отрабатывают задачи по противодействию атакам средств воздушного нападения противника", - сказано в сообщении пресс-службы Черноморского флота (ЧФ), поступившем в "Интерфакс-АВН".

В частности, малые противолодочные корабли "Суздалец" и "Муромец", малый ракетный корабль "Мираж" выполнили стрельбу зенитными ракетами по сбрасываемым авиационным мишеням. "Сегодня же эти корабли, а также ракетный катер "Р-60" и морской тральщик "Иван Голубец" проведут артиллерийскую стрельбу по воздушной цели", - говорится в пресс-релизе.

Для обеспечения действий кораблей привлекаются многофункциональные истребители Су-30СМ и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 морской авиации ЧФ.

"Планируется, что завтра в ходе учения корабли двух бригад выполнят стрельбу по надводной мишени зенитным ракетным комплексом "Оса-МА" и отстреляются артиллерией по морскому буксируемому щиту", - сообщает штаб ЧФ.

Учения плановые, действиями сил в море руководит начальник штаба Крымской военно-морской базы капитан 1 ранга Алексей Комаров, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще