Главные события 11 апреля 2017 г. 13:01

Незаконный рынок сносят в Симферополе

Незаконный рынок сносят в Симферополе
Фото администрации Симферополя

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Демонтаж микрорынка начался рано утром во вторник возле центрального базара Симферополя, власти утверждают, что он располагался там незаконно, сообщила пресс-служба администрации города.

Глава администрации Геннадий Бахарев в середине марта подписал постановление "О сносе строений, расположенных на территории, прилегающей к Центральному рынку вдоль ул. Козлова от пр. Кирова до ул. Севастопольская в Симферополе".

По данным властей, 5 апреля отдельным предписанием все юрлица были проинформированы о том, что с 10 апреля снос объектов будет осуществляться в принудительном порядке.

"Все допустимые нормативные сроки добровольного демонтажа незаконных строений истекли, поэтому проводится принудительный демонтаж", - приводятся в сообщении слова Г.Бахарева.

Вместе с тем, по информации властей Симферополя, предприниматели предъявляют претензии администрации Центрального рынка, которая заранее не оповестила их о предстоящем сносе объектов.

"Еще буквально вчера руководство рынка собрало с нас деньги за аренду и охрану на месяц вперед", - цитирует пресс-служба представителя предпринимателя Зинаиду Дюбинскую.

Город выделит порядка 700 мест на рынках Симферополя для торговцев с микрорынка.

На месте снесенных объектов планируется создать "благоустроенную территорию с пешеходной и зеленой зонами".

Демонтаж нестационарных торговых объектов планируется завершить до конца недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще