Главные события 5 апреля 2017 г. 13:52

Аксенов поручил ужесточить меры безопасности на переправе, в аэропорту и на объектах ТЭК Крыма

Аксенов поручил ужесточить меры безопасности на переправе, в аэропорту и на объектах ТЭК Крыма
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов поручил ужесточить меры безопасности и антитеррористической защищенности важнейших инфраструктурных и социальных объектов региона.

"Поручаю правоохранительным органам, силовым структурам совместно с органами исполнительной государственной власти Республики Крым принять дополнительные меры по минимизации угроз совершения террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры: Керченской паромной переправы и международного аэропорта "Симферополь", а также на объектах топливно-энергетического комплекса, жизнеобеспечения и предприятиях промышленности", - цитирует пресс-служба крымского правительства С.Аксенова, являющегося председателем антитеррористической комиссии (АТК) в регионе.

Глава республики поручил министерствам, в ведении которых находятся объекты возможных террористических посягательств, разработать подробные планы и согласовать с аппаратом АТК в Крыму.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения. Произошедшее признано терактом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще