Главные события 5 апреля 2017 г. 10:56

Крым усилит контроль за деятельностью чиновников - глава республики

Крым усилит контроль за деятельностью чиновников - глава республики
© РИА Новости. Максим Блинов

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Крыма намерены ужесточить требования при принятии чиновников на работу, заявил глава региона Сергей Аксенов.

"Мы будем и дальше ужесточать контроль за деятельностью чиновников, активно привлекая к этой работе, в том числе общественные структуры. С другой стороны, будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в среду, комментируя задержание главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина, подозреваемого в получении взятки.

"Хочу повторить в очередной раз: борьба с коррупцией ведется и будет вестись постоянно, системно, жестко, целенаправленно. Это не кампания, а часть государственной политики", - отметил глава Крыма.

Он подчеркнул, что каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо. "Пусть никто не надеется, что именно его и именно в этот раз "пронесет". Не "пронесет". Людям, которые не могут контролировать свои хватательные рефлексы, не надо даже приближаться к государственной службе", - добавил С.Аксенов.

И.Яцишин был задержан 4 апреля, он получил деньги от бизнесмена за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего использования их в коммерческих целях. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще