Главные события 31 марта 2017 г. 09:34

Севастополь ввел в строй государственный асфальтобетонный завод мощностью 120 тонн смеси в час

Севастополь ввел в строй государственный асфальтобетонный завод мощностью 120 тонн смеси в час
© РИА Новости. Максим Богодвид

31 марта. Interfax-Russia.ru - Первый в Севастополе государственный асфальтобетонный завод производительностью 120 тонн смеси в час введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства города.

"В прошлом году мы столкнулись с существенным завышением коммерческими предприятиями цен на асфальтовую смесь. Предложения варьировались от 5,5 до 7,5 тысяч рублей за 1 кубометр асфальта притом, что рыночная цена - порядка 4,5 тысяч рублей. Чтобы не зависеть от коммерческих производителей, было принято решение построить в городе государственный асфальтобетонный завод. Его запуск в эксплуатацию позволит сократить затраты на ремонт дорог", - цитирует пресс-служба врио губернатора Дмитрия Овсянникова.

Завод оснащен бункером-накопителем на 100 тонн готовой продукции и битумным хранилищем на 150 тонн.

По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, в Севастополе в текущем году запланирован ремонт 52 участков дорог общей протяженностью 44 км.

"Асфальтобетонный завод полностью обеспечит продукцией потребности "Севавтодора" на 2017 год для выполнения государственного задания, - отмечает пресс-служба. - Продукции завода хватит и на другие нужды".

Д.Овсянников при этом уточнил: "Производительность предприятия позволит не только покрыть нужды "Севавтодора", но и обеспечивать другие госпредприятия, которым необходим асфальт, как, например, "Водоканал", а также продавать его коммерческим подрядчикам".

Управление заводом полностью компьютеризовано - он работает в автоматическом режиме, выпуская асфальтобетон согласно установленным "рецептам" производства. Новый завод поставлен городу в полной комплектации. На его создание потратили 55 млн рублей.

В Севастополе работают 4 коммерческих предприятия, изготавливающих асфальтобетонную смесь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще