Главные события 23 марта 2017 г. 09:53

Аксенов призывает участников "Евровидения" бойкотировать конкурс

Аксенов призывает участников "Евровидения" бойкотировать конкурс
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

23 марта. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов призвал участников "Евровидения" бойкотировать песенный конкурс в Киеве из-за запрета Службой безопасности Украины въезда россиянке Юлии Самойловой в страну за визиты на полуостров.

"СБУ запретила въезд на территорию страны российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой. Это запредельное свинство ", - написал С.Аксенов в четверг на своей странице в соцсети "Фейсбук".

По его мнению, украинская власть в очередной раз продемонстрировала всему миру "свою полную невменяемость и полное отсутствие всяких понятий о морали, нравственности, чести и совести".

"С такими персонажами нельзя иметь дело. Думаю, что после такого решения каждый порядочный человек - включая и самих участников "Евровидения" - должен объявить бойкот проведению этого конкурса в Киеве. Украину надо лишить права на его проведение. Это было бы правильно и справедливо", - считает С.Аксенов.

Он также пригласил Ю.Самойлову почаще приезжать в Крым.

СБУ 22 марта запретила въезд в страну российской участнице "Евровидения". Это связано с ее поездками в Крым, который Киев считает своей территорией.

В Европейском вещательном союзе (EBU) глубоко разочарованы решением украинских властей по Ю.Самойловой. В оргкомитете конкурса заявили о намерении добиваться участия всех конкурсантов.

В МИД РФ назвали решение Киева политическим и отметили, что оно не учитывает интересы простых зрителей. Кроме того, в Москве ждут реакции Запада и организаторов конкурса.

Тем временем, в пресс-службе Первого канала заявили, что Ю.Самойлова сможет представить Россию на "Евровидении" в 2018 году, в случае если Украина не изменит своего решения.

Сама певица считает, что ситуация вокруг ее участия в "Евровидении" может измениться, и продолжает заниматься.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще