Главные события 16 марта 2017 г. 09:32

Систему безопасности ж/д подходов к Керченскому мосту построят за 5,2 млрд рублей

Систему безопасности ж/д подходов к Керченскому мосту построят за 5,2 млрд рублей
© РИА Новости. Александр Полегенько

16 марта. Interfax-Russia.ru - Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор, Москва) заключило с ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта России" (Москва) контракт на 5,2 млрд рублей по обеспечению системы безопасности железнодорожных подходов к Керченскому мосту, сообщается в материалах на сайте гозакупок.

"Объект закупки - выполнение работ, связанных с проведением инженерных изысканий, проектированием объектов для обеспечения транспортной безопасности, в рамках мероприятия "Технические средства обеспечения транспортной безопасности при строительстве железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив", - говорится в документе.

Структура Росжелдора - ФКУ "Управление служебных зданий федеральных органов исполнительной власти в области транспорта" (Москва) - в среду разместила материалы закупки у единственного поставщика и автоматически завершила процедуру.

Победителем стало ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта России" (Москва).

В конце января правительство РФ опубликовало распоряжение, где эта структура указывалась в качестве исполнителя работ по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами транспортного перехода через Керченский пролив, автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Республики Крым и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края. В документе сообщалось также, что исполнитель определен "с учётом проведенных конкурентных переговоров".

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще