Главные события 6 марта 2017 г. 12:38

Президент Республики Сербской считает решенным вопрос о принадлежности Крыма РФ

Президент Республики Сербской считает решенным вопрос о принадлежности Крыма РФ
© РИА Новости. Владимир Песня

6 марта. Interfax-Russia.ru - Вопрос принадлежности Крыма России решен, полуостров перешел к РФ на основании референдума, заявил глава Республики Сербской (РС) Милорад Додик.

"Крым перешел к России на основании референдума, а волю народа необходимо уважать. Крымский вопрос решен", - сказал М.Додик в интервью газете "Известия".

"Если бы не антиконституционный переворот на майдане, то многих событий не произошло бы", - добавил он.

М.Додик обратил внимание на то, что "Запад не признает волю народа в Крыму, но при этом признает волю политической элиты в Косово, где референдум даже не проводился". "Сложно предсказать действия Запада, который любит двойные стандарты", - отметил глава РС.

"Но ключевой вопрос санкций - отношения России и США. Многие страны в Европе выступают за снятие санкций, и подобные настроения только нарастают. Они попытались экономически ослабить Россию, но сами понесли серьезные экономические потери", - сказал М.Додик.

Он отметил, что "в Брюсселе заявили, что накажут Москву, а Россия перестала закупать товары из ЕС и начала развивать собственное хозяйство, тем самым только окрепнув". "Россия в целом ничего не потеряла. Поэтому отмена санкций - в интересах Европы", - добавил глава РС.

"Что касается ДНР и ЛНР (самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики - ИФ), то проблема должна решаться путем диалога. Возможно, что будущее этих республик тоже связано с Россией", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще