Главные события 6 марта 2017 г. 09:34

В Крыму нашли трехлетнего мальчика, пропавшего накануне

В Крыму нашли трехлетнего мальчика, пропавшего накануне
© РИА Новости. Алексей Ефимов

6 марта. Interfax-Russia.ru - Трехлетний ребенок, пропавший во время сбора подснежников в Крыму, найден живым, мальчик доставлен в больницу с переохлаждением, сообщила в воскресенье пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Малыш пропал 4 марта в Белогорском районе полуострова.

"Трое малолетних без контроля родителей самостоятельно направились в сторону реки Беймурза, протекающей вдоль восточной окраины села Синекаменка, чтобы собрать подснежники. Через 30-40 минут дети потеряли одного из них и, вернувшись домой, сообщили об этом родителям. Те обратились в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Мальчика искали сотрудники МЧС, МВД, Нацгвардии и добровольцы из числа местных жителей - всего не менее 340 человек. Для поисков использовались квадрокоптер и беспилотный летательный аппарат. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Малыша нашли через несколько часов, он спал на обочине горной дороги в трех километрах от Синекаменки.

"В настоящее время ребенок госпитализирован с предварительным диагнозом - общее переохлаждение. Состояние его здоровья оценивается как стабильное. Каких-либо признаков, указывающих на то, что в отношении малолетнего совершено насилие, не обнаружено", - отмечает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще