Главные события 3 марта 2017 г. 13:12

Туроператоры не ждут роста турпотока в Крым в 2017 году

Туроператоры не ждут роста турпотока в Крым в 2017 году
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

3 марта. Interfax-Russia.ru - Раннее бронирование туров в Крым отстает на 20-25% от прошлогоднего, турпоток по итогам года не превысит уровень 2016 года, считают представители туристической отрасли.

"По раннему бронированию туров в Крым на лето 2017 года к концу февраля мы отмечаем падение по сравнению с прошлым годом на 20-25%. Ожидаем, что в 2017 году Крым не превысит показатели прошлого года", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

В НТК "Интурист" отмечают, что темпы раннего бронирования остались на уровне прошлого года. "По нашим прогнозам, турпоток сохранится на уровне прошлого года, но это при условии предоставления адекватной стоимости проживания в объектах размещения", - сообщили в пресс-службе компании.

По мнению С. Ромашкина, падение спроса на отдых в Крыму связано не с ценами на отдых, а с исчерпанием клиентской базы и невозможностью полностью обновить инфраструктуру.

"Пик популярности Крыма случился в прошлом году. Сейчас все, кто хотел побывать там, чтобы посмотреть и "поставить галочку", съездили. Новой клиентской базы полуостров пока не наработал. За последние два года Крым увеличил турпоток в разы, но, чтобы пойти дальше, этого недостаточно. А масштабное строительство новых объектов, глобальное обновление инфраструктуры невозможно, пока не будет завершено возведение Керченского моста", - считает эксперт.

При этом, по его словам, средние цены на отдых в Крыму по сравнению с прошлым годом выросли на 5,5%. "Это нормальный рост, меньше и быть не может", - пояснил С.Ромашкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще