Главные события 1 марта 2017 г. 14:15

Семеро школьников в Крыму госпитализированы после употребления клофелина

Семеро школьников в Крыму госпитализированы после употребления клофелина
© РИА Новости. Александр Лисицын

1 марта. Interfax-Russia.ru - Семеро учащихся школы N12 Симферополя попали в больницу после употребления таблеток клофелина, их состояние сейчас стабильно тяжелое, но жизнь детей вне угрозы, сообщил "Интерфаксу" представитель Минздрава Крыма.

"Привезли вчера днем семерых школьников, все из одного класса - шестого, детям 11-12 лет. Одного мальчика сразу госпитализировали в реанимацию, в среду его переведут в одно из отделений больницы. По состоянию на сегодня, все дети находятся в стабильно тяжелом состоянии, но их жизни ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления школьников, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Крым (по взаимодействию со СМИ) Евгения Беликова.

"По данным следствия, 28 февраля школьник принес в учебное заведение сильнодействующее вещество - клофелин - и "угостил" им 6 своих одноклассников", - сказала Е.Беликова.

Дело открыто по ч. 1 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

"Выясняются обстоятельства происшествия, в том числе обстоятельства приобретения школьником сильнодействующего вещества", - отметила Е.Беликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще