Главные события 10 февраля 2017 г. 12:32

Крым заплатит туроператорам и санаториям за туристов в межсезонье

Крым заплатит туроператорам и санаториям за туристов в межсезонье
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Министерство курортов и туризма Крыма решило субсидировать обслуживание туристов в период межсезонья, субсидии на 1,5 млн рублей получат туроператоры и санатории, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Впервые мы готовы финансово поддержать туроператоров. Цель программы - показать, что в Крыму можно отдыхать не только летом на пляже, но и в любое другое время года. Все средства выделяются из бюджета министерства курортов и туризма Крыма. Общий объем субсидий составит 1,5 млн рублей. Это 7% от бюджета Минкурортов и туризма региона", - сообщает АТОР со ссылкой на слова замминистра курортов и туризма региона Ольги Буровой.

Субсидии будут предоставляться объектам размещения, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, и туроператорам, которые обслуживают туристов в период с 15 февраля по 25 апреля. Субсидирование осуществляется по двум проектам: "Экскурсионная мозаика Крыма" и "В Крым за здоровьем", говорится в сообщении.

Как уточнили в АТОР, несколько туроператоров уже подали заявки, санатории пока выражают только устную заинтересованность. При этом основное условие для соискателей субсидии - быть зарегистрированными в качестве юридического лица на территории Крыма. Для туроператоров это подразумевает также наличие сведений о них в едином реестре Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще