Главные события 7 февраля 2017 г. 14:32

Тепличный комплекс может быть построен в Крыму за 4 млрд рублей

Тепличный комплекс может быть построен в Крыму за 4 млрд рублей
© РИА Новости. Игорь Агеенко

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Инвестиционный совет Республики Крым одобрил проект строительства крупного тепличного комплекса в Белогорском районе республики, предполагаемый объем инвестиций составляет порядка 4 млрд рублей, сообщил министр экономики региона Андрей Мельников во вторник на выездном заседании правительства Крыма в Белогорске.

"Проект - строительство крупного тепличного комбината с объемом инвестиций практически 4 млрд рублей. Реализацию этого проекта Минэкономики берет на особый контроль - у нас есть ощущение, что у них (инвесторов - ИФ) могут возникнуть сложности с подключением к сетям, потому что проект энергоемкий", - сказал А.Мельников.

Министр не уточнил, какой именно предприниматель или компания намерен выступить инвестором.

По данным А.Мельникова, проект планируется реализовать в течение 3 лет. "Предполагается, что в течение 3 лет будет построено более 20 гектаров теплиц, создано 400 рабочих мест", - сказал министр.

Это не первый крупный тепличный комплекс, который планируется построить в Крыму в ближайшие годы. Ранее сообщалось, что бизнесмен из Новосибирска Борис Горкунов планирует вложить более 8 млрд рублей в строительство на полуострове двух тепличных комплексов - в Симферополе и в Бахчисарайском районе. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил журналистам в декабре 2016 года, что площадь теплиц каждого комплекса составит 20 га, в них будут выращивать томаты, баклажаны и перец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще