Главные события 7 февраля 2017 г. 14:18

Власти Крыма отказали потенциальному инвестору по проектам на $800 млн

Власти Крыма отказали потенциальному инвестору по проектам на $800 млн
© РИА Новости. Григорий Сысоев

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Бизнесмен, который собирался вложить $800 млн в реализацию проектов в Крыму, получил ряд отказов в региональных органах власти, сообщил глава республики Сергей Аксенов во вторник на выездном заседании правительства республики в Белогорске.

"Полгода ходил (по органам власти Крыма - ИФ) человек, готовый вложить $800 млн в республику Крым. Он продал в других странах все свои производства, лишился всего бизнеса. По итогам шести месяцев он по шести предложениям принес шесть отказов. Вот вам отношение к инвесторам, коллеги", - сказал С.Аксенов.

Глава региона потребовал от членов правительства внимательнее относиться к предложениям потенциальных инвесторов. "Всех инвесторов за руку водите, сопровождайте. А то контрпродуктивным иногда бывает общение", - сказал С.Аксенов.

Он сообщил также, что намерен сам контролировать взаимодействие региональных органов власти с инициаторами крупных инвестпроектов. "Я буду сам инвесторов заводить, прописывать график (согласований - ИФ), буду контроль ставить персональный, иначе у них желания инвестировать в Крым никогда не будет", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще