Главные события 6 февраля 2017 г. 15:32

РНКБ начинает выплаты возмещения на общую сумму 277 млн руб. вкладчикам Тальменка-банка в Крыму

РНКБ начинает выплаты возмещения на общую сумму 277 млн руб. вкладчикам Тальменка-банка в Крыму
© РИА Новости. Виталий Аньков

6 февраля. Interfax-Russia.ru - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Симферополь) в понедельник приступил к приему заявлений и выплатам страхового возмещения вкладчикам Тальменка-банка (Барнаул) на Крымском полуострове, сообщает пресс-служба финучреждения.

"РНКБ стал победителем конкурса государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" на осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам Тальменка-банка, проживающим в республике Крым и городе федерального значения Севастополе", - говорится в пресс-релизе.

За выплатой возмещения по вкладам на общую сумму 277,3 млн рублей могут обратиться порядка 460 крымских и севастопольских вкладчиков Тальменка-банка.

Банк России отозвал с 23 января лицензию на осуществление банковских операций у Тальменка-банка. Как заявлял тогда ЦБ, вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных принятым рискам резервов на возможные потери кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

В кредитной организации назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

По данным Банка России, на 1 января текущего года по величине активов Тальменка-банк занимал 425-е место в банковской системе РФ.

По итогам 2016 года РНКБ, который является системообразующим банком Крыма, занял 66-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще